Особенности обработки Corian® с крупными вкраплениями.

07.04.2011

Цвета: White Chips, Black Chips, Savannah, Cocoa Brown, Gravel, Gray Fieldstone, Macadam, Platinum, Atlantis, Caribbean, Silver Birch, Mediterranean, Gray Fieldstone, Fossil, Beige Fieldstone, Sahara, Whitecap, Antarctica.

Характерной особенностью этих цветов является наличие в их составе крупных вкраплений. Эти вкрапления располагаются в толще листа ближе к лицевой поверхности. При изготовлении кромки необходимо выбрать четверть (фальц глубиной в половину толщины листа), чтобы на торцевой стороне столешницы не было видно мелкофактурной прослойки. Шов может косвенно подчеркиваться тем, что крупные вкрапления имеют ровный срез.

Процесс термоформинга проходит при температуре 175°С. Минимальный внутренний радиус 75мм для материала толщиной 12мм, для 6мм – 25мм. При загибе на минимальный радиус или близкий к нему лучше сначала попробовать на небольшой заготовке, так как с наружной стороны вокруг крупных вкраплений могут появиться микротрещины.

Цвета: White Chips, Cocoa Brown, Gravel, не рекомендованы для кухонных столешниц и других поверхностей интенсивного использования.

Применимы все виды полировки – матовая, полуглянцевая, глянцевая. Для кухонных столешниц и других поверхностей интенсивного использования применяется матовая и полуглянцевая полировка. Для элементов отделки, декоративных изделий и архитектуры малых форм применяется полуглянцевая и глянцевая полировка.

Поделиться ссылкой

Лента новостей: