Особенности обработки Corian® с металлическими блестками.

07.04.2011

Цвета: Anthracite, Pompeii Red, Silverite, Copperite, Bronzite, Olivite.

Характерной особенностью этих цветов является наличие в их составе металлических вкраплений в виде плоских блесток. Эти блестки расположены по всей толщине листа и имеют четкую ориентацию по плоскости и направлены вдоль листа. На пласти они видны на отблеск, а на торце нет. Если отрезать часть листа, повернуть на 180° и приклеить обратно к листу, то граница склейки на отблеск будет видна. Это влечет за собой некоторые нюансы при изготовлении изделий. Необходимо четко отслеживать направленность блесток. На обратной стороне необходимо наносить стрелку либо какую-нибудь другую метку, указывающую направление (можно ориентироваться по надписи с обратной стороны). На прямолинейных изделиях кромки, лучше всего, отрезать под углом 45°. На криволинейных изделиях выбирать глубокий фальц под кромку, оставляя 2-3 мм, но нужно быть очень аккуратным, ибо оставшаяся толщина от листа очень хрупкая.

Процесс термоформинга проходит при температуре 175°С. Минимальный внутренний радиус 75мм для материала толщиной 12мм, для 6мм – 25мм.

Наиболее эффектно на поверхности выглядят полуглянцевая и глянцевая полировки. Для элементов отделки, декоративных изделий и архитектуры малых форм применяется полуглянцевая и глянцевая полировка.

Цвета не рекомендованы для кухонных столешниц и других поверхностей интенсивного использования.

Наиболее полную информацию можно получить, обратившись в наши региональные представительства.

Поделиться ссылкой

Лента новостей: