Особенности обработки Corian® коллекции «Камень».

07.04.2011

Цвета: Venaro White, Clam Shell, Sagebrush, Aztec Gold, Rosemary, Sonora, Lava Rock, Elderberry, Cinnabar.

Характерной особенностью этих цветов является неповторяющийся рисунок, имитирующий узоры природного камня. При сращивании деталей изделия шов будет заметен из-за несовпадения узора. Для того чтобы минимизировать эти расхождения узора, необходимо при раскрое листа учитывать расположение кромок и бортиков. Заготовки для кромок отрезаются от передней части листа, а для бортиков от задней. Оптимально если делать раскрой под углом 45° V – образной фрезой. Но это пригодно для прямолинейных деталей, для криволинейных деталей можно лишь пренебречь расхождением рисунка и объяснить клиенту, что иначе не получится. Этот процесс можно сравнить с подбором шпона для мебельных щитов – как ни старайся, а стык между пластами шпона все равно виден.

Процесс термоформинга проходит при температуре 175°С. Минимальный внутренний радиус 75мм для материала толщиной 12мм, для 6мм – 25мм.

Применимы все виды полировки – матовая, полуглянцевая, глянцевая. Для кухонных столешниц и других поверхностей интенсивного использования применяется матовая и полуглянцевая полировка. Для элементов отделки, декоративных изделий и архитектуры малых форм применяется полуглянцевая и глянцевая полировка.

Поделиться ссылкой

Лента новостей: