Партнерство на Детском проекте «Арсенал идей»

10.02.2016

С 2013 года на территории культурно-художественного музейного комплекса Мыстецкий Арсенал действует инновационный образовательный проект для детей и подростков - Арсенал идей. Каждый год организаторы создают разные тематические проекты. В этом году их научное пространство предлагает три темы.
1. «Умный дом», где можно увидеть как настраиваются и используются в реальной жизни «умные вещи», почувствовать удобство и перспективы новых технологий.
2. «Природа и мы». Доступно и понятно представлены жизнь растений и насекомых. 
3. «Финансы и развитие». Этот проект позволит детям и подросткам понять современный мир финансов, показав насколько интересной и творческой может быть эта сфера. Здесь интересно не только детям, но и взрослым!

Умный дом

Наша компания уже не первый год является партнером данного проекта. Для нас очень важно участвовать в подобных мероприятиях, которые позволяют детям приобретать новые знания и знакомиться с инновациями, побуждают к творческим поискам и поощряют к научной деятельности и исследованиям.

Большинство инсталляций сделаны из наших материалов: ПВХ, акрил Plexiglas, самоклейка Oracal, скотч, клей Cosmoplast, светодиодная лента.

Умный дом

Зона «Умного дома»

Коробочка, в которой чип, руководящий «умным домом» изготовлен из акрила Plexiglas 3 мм.

Имитация теплого пола - акрил 3 мм, оклеен пленкой Oracal 8510.

Имитация соединяющих элементов изготовлена из нашего черного ПВХ3 ммс использованием голубого Oracal 8300 №096, к которому приклеена неоновая подсветка нашим акриловым скотчем VST 4050.

 Умный дом

Кнопка «Я вдома» изготовлена из прозрачного акрила Plexiglas 20 мм, к которому подведены датчики. Наступая на кнопку, она светится и запускается работа «Умного дома».Внутри кнопки еще есть светодиодная лента. 

Умный дом

Стол изготовлен из прозрачного акрила Plexiglas 10 мм. Здесь рассказывают и показывают внутреннее устройство телефона, планшета и компьютера.

Природа и мы

Зона «Природа и мы»

Эта конструкция изготовлена из вспененного ПВХ 5 мм. В тайничках интересная информация о насекомых и растениях. Напечатана на нашем ПВХ. 

Природа и мы

Теплица изготовлена из акрила Plexiglas 10 мм. Для поступления воздуха вовнутрь в акриле сделаны вырезы.

Природа и мы

Стол и аквариумы для растений изготовлены из нашего прозрачного акрила.

Природа и мы

Зона "Финансы и развитие"

Надпись выгравирована на нашем прозрачном акриле Plexiglas.

Для изображения графика использовали зеркальный и прозрачный акрил Plexiglas 2 мм

 

 

 









Поделиться ссылкой

Лента новостей: