Особенности обработки однотонных цветов Corian®.

07.04.2011

Цвета: Glacier White, Designer White, Vanilla, Butter Cream, Coffee Bean, Nocturne, Sand, Cameo White, Peach, Grape Green, Sun, Mandarin, Bougainvillea, Hot, Marine Blue, Summer Sky, Clay, Beach Glass, Seagrass, Pearl Gray, Bisque, Bone.

Характерной особенностью этих цветов является полное отсутствие в их составе каких-либо вкраплений. Темные и насыщенные цвета несколько тверже из-за большего количества пигмента. Это сказывается на длительности полировки. При подготовке под склеивание насыщенных и темных цветов необходимо использовать новые фрезы, в противном случае есть вероятность получения белесого шва. Белые и близкие к белым цвета необходимо обезжиривать спиртом, в противном случае есть вероятность получить шов в виде темноватой полосы. На однотонных цветах шов может быть заметен на отблеск в виде тонкой волосяной ниточки.

Процесс термоформинга проходит при температуре 175°С. Минимальный внутренний радиус 75мм для материала толщиной 12мм, для 6мм – 25мм. При загибе на минимальный радиус или близкий к нему насыщенных и темных цветов лучше сначала попробовать на небольшой заготовке, так как с наружной стороны возможно появление белесости (выцветание).

Цвета: Coffee Bean, Nocturne, Grape Green, Sun, Mandarin, Bougainvillea, Hot, Marine Blue, Summer Sky не рекомендованы для кухонных столешниц и других поверхностей интенсивного использования.

Для большинства цветов подходит матовая полировка (исключение составляют Coffee Bean, Nocturne, Bougainvillea, Marine Blue), но наиболее эффектно на поверхности выглядят полуглянцевая и глянцевая полировки. Для элементов отделки, декоративных изделий и архитектуры малых форм применяется полуглянцевая и глянцевая полировка.

Поделиться ссылкой

Лента новостей: