Икона дизайна

05.08.2011

LEM NATURE – это усовершенствованная разработка классического дизайна, осуществленная с помощью компании Blow Out LLC в сотрудничестве с компанией Дизайн-панели. Чашеобразные сидения были изготовлены по технологии Invision Nature (т. е. с использованием природных материалов – трав, цветов, семян и т.д.), восемь различных орнаментов на выбор. LAPALMA лицензировала продукцию LEM NATURE эксклюзивно для компании Blow Out LLC, как и указывает гравировка на каркасе изделия.


Табурет LEM был разработан в 2000 году для компании LAPALMA дизайнерским бюро Shin & Tomoko Azumi. В том же году стул был отмечен «FX Наградой по международному дизайну» и стал «Продуктом года». Его, в частности, можно найти в музее современного искусства.


Своим новым дизайном компания Blow Out LLC обязана успешной традиции LEM. Особенный оптический эффект LEM NATURE возникает благодаря сочетанию природных материалов с современным дизайном. Благодаря разнообразию трав и деревянистых растений каждый табурет приобретает свой индивидуальный образ, движение самой природы застывает в высококачественном пластике.  LEM NATURE делая акцент на природные элементы, убедительно расширяет неподвластный времени репертуар дизайнов табуретов LEM.


Восемь вариантов LEM NATURE отличаются по примененным природным материалам: водоросли (weed green, weed red), бамбук (bamboo carry, nature brown, stick), трава (jungle, stem, beagrass).

Поделиться ссылкой

Лента новостей: