Polystone PGX - материал с уникальным УФ стабилизатором

01.07.2019

Polystone® P cополимер UV PG и Polystone® cополимер P UV PGX, далее именуемые также PG и PGX, производятся компанией Röchling Engineering Plastics. PG и PGX - это материалы на основе полипропилена, разработанные и предназначенные для строительства домашних плавательных бассейнов. Они были разработаны с учетом требований инсталляторов и соответствующих технических стандартов.

Polystone P сополимер UV использует высококачественные стабилизаторы, которые вряд ли можно заменить в течение многих лет.  Polystone P PG UV и PGX UV являются же развитием зарекомендовавшему себя материалу и содержат новейшие антиоксиданты. Они увеличивают стойкость материала к ультрафиолету, благодаря чему обеспечивается превосходная стойкость цвета на протяжении многих лет.

Свойства продукта.

Сильные стороны PG и PGX - это отсутствие водопоглощения, отслаивания, очень высокая ударопрочность даже при низких температурах, возможность создавать различные формы бассейна благодаря относительной гибкости при высокой прочности на ползучесть и ударную вязкость.

Полный пакет для строительства бассейна

PG и PGX производятся в виде полуфабрикатов, включая экструдированные листы, рулоны, сварочные прутки и обработанные профили для кромок бассейна во многих стандартных размерах и цветах. Нестандартные версии могут быть изготовлены по запросу.

Обработка продукта.

Как полуфабрикаты, они должны подвергаться дальнейшей обработке различными методами, такими как резка, сверление и механическая обработка. Они идеально поддаются сварке в соответствии с инструкциями по сварке термопластов согласно DVS 2207-11, DVS 2207-4 и DVS 2207-3.

Гарантия качества

Röchling Engineering Plastics постоянно проводит испытания материалов в своих лабораториях, чтобы способствовать обеспечению качества на всех этапах производства продукции. Все соответствующие свойства материала регулярно и компетентно определяются и оцениваются.

Постоянный автоматический контроль поверхности листа прямо на производственной линии во время производства материала обеспечивает контроль качества поверхности и стабильности цвета.

Röchling Engineering Plastics имеет интегрированную и поддерживаемую систему управления качеством ISO 9001.

Экструдированные листы производятся в соответствии с техническим стандартом EN ISO 15013: Пластмассы. Экструдированные листы полипропилена (PP). Требования и методы испытаний.

Сополимер Polystone® P UV PG и PGX отвечает требованиям к устойчивости к коррозии и осмосу, определенным EN 16582-1: Домашние плавательные бассейны. Часть 1. Общие требования, включая безопасность и методы испытаний.

Рекомендации по очистке воды в бассейне

Что касается дозировки химических веществ на основе хлора в бассейны из PG и PGX, следует учитывать следующие рекомендации:

  • Жидкие агенты не должны наноситься непосредственно в бассейн без предварительного и достаточного разбавления и соответствующего смешивания с водой бассейна. Таблетки хлора следует наносить так, чтобы обеспечить их постепенное растворение во всем бассейне - в скиммерах или поплавках. Электрохлорирование должно быть отрегулировано для того, чтобы постоянно генерировать нужное количество хлора.
  • Чтобы обеспечить быстрое разбавление хлора в воде, требуется достаточная циркуляция воды в бассейне. Необходимо тщательно продумать комбинации отдельных способов обеззараживания воды с учетом конечного количества хлора в воде. Неразбавленные или недостаточно разбавленные жидкие агенты или таблетки не должны вступать в прямой контакт с материалом, в противном случае может появиться необратимое изменение цвета точек.
  • При использовании газообразного хлора, диоксида хлора или других дезинфицирующих средств и методов рекомендуется обсудить совместимость PG и PGX с Röchling Engineering Plastics.

Атмосферостойкость

Сополимер Polystone® P UV PG и PGX содержит систему стабилизации ультрафиолета для достижения устойчивости к ультрафиолетовому излучению и защиты цвета при воздействии прямых солнечных лучей.

Атмосферостойкость материалов была проверена с помощью теста на старение, проведенного в ускоренных условиях.

Условия тестирования:

Начало хранения 5 октября 2017 г. - конец хранения 24 марта 2018 г.

Материалы:

Polystone P сополимер UV

Polystone P сополимер PG UV

Polystone P сополимер PGX UV

Материалы

УФ-лампа: UVA 340

Температура 30-32 °С

Содержание хлора 3 мг / л

Значения pH от 6,10 до 6,90

Время индукции окисления (OIT) после 25 недель воздействия хлора и УФ-излучения

Время индукции окисления (OIT) после 25 недель воздействия хлора и УФ-излучения

Изменение цвета (Delta E) по прошествии 25 недель

Изменение цвета (Delta E) по прошествии 25 недель

Сравнение образца, подвергшегося ускоренному старению, и неиспользованного Polystone P Premium PG UV PGX высшего качества

 Сравнение образца

После 25 недель испытаний вы не увидите различий в цвете между протестированным и неиспользованным образцом PGX.

Световая микроскопия (флуоресценция)

 Световая микроскопия

С помощью светового микроскопа AxioImager флуоресценция (возбуждение зеленым светом) использовалась для получения 20-кратного увеличения.

Сканирование электронным микроскопом

 Сканирование электронным микроскопом

Измерения проводились с помощью электронного микроскопа EvoMa10 от Zeiss с увеличением до 2000х.

Новая стабилизация

Системы стабилизации, разработанные в прошлом, на протяжении десятилетий доказали свою эффективность во многих областях применения.

Polystone P сополимер UV использует высококачественные стабилизаторы, которые вряд ли можно заменить в течение многих лет.

Новое поколение материалов изобретено ведущей химической компанией и протестировано Röchling. Сополимер Polystone P PG UV и PGX UV содержат разработанные в последнее время антиоксиданты, которые увеличивают стойкость материала вперед, как никогда раньше, благодаря чему сополимер Polystone P PGX UV обеспечивает превосходное качество.

Стабильность цвета

Переход к более высокой стабильности цвета снижает риск ускоренного обесцвечивания.

Постепенно появляющиеся изменения цвета не могут быть полностью исключены:

  • устойчивость ПП к окисляющему влиянию хлора и свободных радикалов остается ограниченной
  • оптические изменения на поверхности, остаточная стабильность в поперечном сечении
  • нет влияния на общее сопротивление, пригодность, качество и срок службы бассейна

Polystone® P предлагает много преимуществ по сравнению с другими материалами:

  • лучшие механические свойства, такие как ударная вязкость
  • не впитывает влагу
  • без расслоения
  • отличная свариваемость для водонепроницаемости
  • простота в обращении

 

Поделиться ссылкой

Лента новостей: