Особенности обработки Corian® коллекции «Иллюминация»

07.04.2011

 Цвета: Ice White, Glacier Ice, Lime Ice, Mint Ice, Blueberry Ice, Strawberry Ice, Arctic Blueberry, Arctic Ice.

Характерной особенностью этих цветов является их улучшенная проводимость света. Это накладывает определенный отпечаток на свойства материала. Если соединить фрагменты изделия под углом 90°, то углы и ребра на просвет будут более темными, чем плоскость. Материал при нагреве более пластичен. Температура при термоформинге составляет 160°С, время нагрева при этой температуре составляет 12-15 мин. Минимальный внутренний радиус 75мм для материала толщиной 12мм, для 6мм – 25мм.

Если нужно соединить загнутую деталь с прямолинейной, то прямолинейную деталь необходимо нагреть при тех же условиях. Если этого не сделать, то может проявиться расхождение в цвете. Также необходимо учитывать, тот фактор, что швы будут просматриваться на просвет в виде теневой полосы, а также будут просматриваться детали каркаса. Минимизировать видимость швов можно за счет применения в качестве подложки или каркаса светопроводящих материалов, например прозрачного оргстекла. Швы располагать в местах прохождения элементов каркаса.

Для цветов Arctic Blueberry, Arctic Ice, кроме вышесказанного, характерной особенностью является то, что вкрапления находятся ближе к лицевой стороне листа (Arctic Ice в большей степени). Это необходимо учитывать при изготовлении кромок и бортиков.

Применимы все виды полировки – матовая, полуглянцевая, глянцевая. Для кухонных столешниц и других поверхностей интенсивного использования применяется матовая и полуглянцевая полировка. Для элементов отделки, декоративных изделий и архитектуры малых форм применяется полуглянцевая и глянцевая полировка.

Поделиться ссылкой

Лента новостей: